В волгу поставили двигатель от автобуса
Посмотрите, как грузовик GMC 1929 года выпуска заводят после 80 лет простоя в лесу
Двигателю нужны были лишь базовые процедуры по оживлению, чтобы завести его
Американская компания GMC на протяжении многих лет занималась исключительно выпуском грузовиков и самосвалов, прежде чем начать производить люксовые версии пикапов Chevrolet. Этот двухтонный грузовик 1929 года родом из той забытой эпохи, когда бренд занимался утилитарными грузовиками.
В видеоролике, который вы найдёте в конце статьи, можно увидеть, как старый самосвал GMC оживает, проведя более 80 лет в лесу. Последний раз он выезжал на дороги в 1940 году, за год до того, как Соединенные Штаты вступила во Вторую мировую войну. Его обнаружили ребята из Jennings Motor Sports и дали ему второй шанс.
К сожалению, у нас нет видео о том, как грузовик вытаскивали с того места, где он простоял последние 80 лет, но эвакуация привела к дополнительным повреждениям, а также разрушению некоторых деревянных деталей. Но рама и передняя часть по-прежнему составляют одно целое.
Удивительно, что старый рядный шестицилиндровый двигатель объемом 5,1 литра не заклинило от времени, и он находится в относительно хорошем состоянии для 92-летнего грузовика. Двигателю заменили масло впервые за последние 80 лет, поставили новые свечи зажигания и провели небольшое техническое обслуживания. Этого оказалось достаточно, чтобы завести его.
Это впечатляет, ведь ресурс старых двигателей был намного меньше, чем у современных. И всё же он работает спустя столько лет, проведённых в лесу. А всего-то надо было сделать с ним базовые вещи по оживлению.
Хотя он может показаться большой грудой металлолома, этот GMC все еще можно восстановить. Потребуется много работы с металлом и новая кабина, но рама выглядит хорошо. Этот грузовик должен выжить, чтобы рассказать свою историю.
Фотогалерея
Комментарии (0)
Читать
Забавные фото и видео про грузовики и дальнобойщиков — 30
Самое читаемое
Последние новости
Great Wall показала китайский Land Cruiser 300 — Tank 600
Редкий «бюджетный» лимузин на базе Mercedes W123: его продали меньше чем за 7 тысяч долларов
Intercoast GTP — один из самых загадочных концептов 90-х годов
Посмотрите, как двухмоторный 1200-сильный Opel Corsa сражается в дрэге с Ferrari 488 Pista
Ретро
Таким мог быть АЗЛК-2141: крутой дизайн-проект от американского дизайнера
Melkus RS 1000 с 1,3-литровым двухтактным V6 был самым крутым автомобилем в Восточной Германии
Antarctic Snow Cruiser был гигантским автодомом для 5 человек, который отправили для покорения Антарктиды
Кто-то бросил огромный особняк со всеми вещами и несколькими автомобилями, включая Bentley
Посмотрите, как паровой трактор Case забирается на вершину эстакады
Серийный лимузин Renault 25 Limousine, на котором ездил даже президент Франции
Мир сошёл с ума: этот разобранный Lamborghini Countach продадут за 15—18 миллионов рублей
Российский дизайнер Сергей Баринов сделал рестайлинг своему ЗИМу Гиперлайнеру: теперь он выглядит еще круче